• Вы находитесь здесь:

• Библиотека

Школьная библиотека работает согласно общешкольного и библиотечного планов, придерживаясь проблеме школы. Фонд библиотеки насчитывает 10 544 экземпляров художественной литературы и 14702 экземпляра учебной литературы. Библиотека обслуживает 710 пользователей. При библиотеке организован и работает с 1989 года пункт выдачи от областной библиотеки для детей. В библиотеке работают постоянно действующие книжные выставки и тематические полочки, готовятся информационные бюллетени "Новые поступления в школьную библиотеку", "Советуем прочитать", оформлены тематические папки по интересам. Ежегодно библиотекарями проводятся циклы мероприятий, посвященных памятным датам. Традиционным в школе есть празднование "Недели детской и юношеской книги", в ходе которой проводятся читательские конференции, книжные выставки, литературные утренники, конкурсы рисунков и др. Регулярно осуществляется рейд-проверка состояния учебников. Ежегодно проводится акция "Подари книгу библиотеке", в которой принимают участие школьники, выпускники, учителя, родители.

В нашей библиотеке...